Выбираем обувь для мальчиков на каждый сезон

Мальчишки народ подвижный, постоянно бегают, прыгают поэтому обувь надо им выбирать прочную, качественную и удобную, чтобы она не ограничивала в движении и не сдавливала ноги.

Демисезонные сапоги

Осень и весна - это грязь и лужи, поэтому нужно найти для мальчика ботинки, которые могут противостоять влаге. Для такой погоды отлично подойдут резиновые сапожки, которые должны быть легкими, с гибкой резиной и высокими протекторами. Можно купить модель с утяжкой поверху, чтобы внутрь не попадала вода.

Для поздней осени продаются сапожки с утеплителем или мехом. Конечно натуральные кожаные ботиночки - это идеальный вариант для межсезонья. В них ноги малыша будут чувствовать себя наиболее комфортно, при этом они не потеют, дышат и отлично сохраняется тепло. При покупке ботинок или сапог нужно учитывать, что их носят с носками, поэтому берем на размер больше. Также смотрим подошву, она должна легко сгибаться. Если материал слишком твердый, то она может треснуть от постоянных нагрузок, да и ребенку в ней будет неудобно.

Зимняя обувь

Для зимних прогулок мальчишкам понадобятся теплые сапожки или дутики на натуральном меху. Размер подбираем в два раза больше с учетом теплых носков. Подошва должна иметь противоскользящий протектор. Сейчас стали популярными валенки на подошве. Конечно они стоят дороже, чем простые традиционные валенки, но бегать и играть в них намного удобнее, благодаря не скользкой резиновой платформе. Овечья шерсть идеально держит тепло, а если внутри еще имеется меховая отделка, то даже в сильный мороз ноги малыша не замерзнут. 

Обувь на лето

Летом мальчики наиболее активны, поэтому им необходимо иметь легкие и удобные кеды или кроссовки. Чтобы выбрать хорошую модель, старайтесь чтобы внутренность обязательно была кожаной, но их все равно придется каждый день просушивать, дабы избежать образования грибка. Также обращайте внимание на качество швов и наклеек, чтобы не наткнуться на подделку. В самую жаркую погоду мальчику покупаем сандалии. Конечно идеальным вариантом является кожаная обувь, так как летом ноги потеют сильнее. При выборе нужно ощупать внутреннюю часть, она должна быть без выступов и грубых швов. Задник сандалий обязательно должен быть твердым, а носок широким, чтобы пальцы не сдавливались и не натирались.

Самое главное при выборе обуви - это обеспечить мальчишке максимальный комфорт, чтобы он мог полноценно расти и развиваться.