Как сделать ремонт в детской комнате

Как сделать ремонт в детской комнате? Этим вопросом задается каждый родитель, который решился произвести ремонт этого помещения. Действительно, ремонт детской комнаты это нечто существенно другое нежели, например, ремонт кухни или гостиной. Для ремонта детской комнаты выбирайте только экологически чистые материалы, качество которых подтверждается сертификатами поставщика. Необходимые стройматериалы онлайн можно заказать и в интернете.

Не стесняйтесь в магазине стройматериалов спрашивать у продавца надлежащие документы, которые подтвердят качество и натуральность продаваемых стройматериалов. Это важно, ведь вы создаете комфортную, уютную, а главное безопасную комнату для своих детей.

Для отделки потолка выбирайте водно-дисперсионную краску. Используйте колер, чтобы придать краске необычный цвет или оттенок. Можно использовать и старую добрую побелку. Для детской комнаты варианты отделки потолка безграничны. Вы можете выбрать натяжные потолки, если позволяют финансы, или оклеить потолок обоями - все в ваших руках.

Для отделки стен лучше выбирать бумажные обои, так как они самые экологичные из всех видов обоев. Не приобретайте виниловые обои! Это синтетический материал, который может вызвать аллергию у маленьких детей. Можно использовать декоративную штукатурку, ведь именно такое покрытие стен создает благоприятный микроклимат в комнате.

Ковролин – это просто идеальный вариант напольного покрытия для детской комнаты. Мягкий, теплый, уютный ковролин обязательно понравится вашим детям. В качестве дополнительной защиты от детских простуд, можно установить систему теплых электрических полов. Теплые полы – это решение всех проблем, если у вас довольно-таки холодные полы. Система теплых полов дополнительно прогревает не только пол, но и все помещение в целом, заставляя правильно циркулировать теплый воздух в комнате.

  • В целях безопасности детей покупайте только закрытые светильник, устанавливая их на приличной высоте от пола. Не допускайте, чтобы ребенок мог дотронуться до нагревательных элементов лампы.
  • Размещайте выключатели света на высоте, чтобы ребенок не мог баловаться светом.
  • Приобретите новую межкомнатную дверь, но позаботьтесь о том, чтобы дверь закрывалась только снаружи! Если на двери есть затвор, позволяющий закрыть дверь изнутри, снимите его!