Выписка из роддома - тоже праздник!

Первая встреча новорожденного с папой, другими родственниками трогательный и торжественный момент. Выписку хочется сделать незабываемой, так что придется не мало потрудиться. Рождение малыша на свет это огромный праздник, поэтому придется потрудиться не только маме, но и папе. Организация встреч из роддома - прекрасный способ надолго запомнить такое важное событие, как рождение малыша.

Маме на выписке перед фотокамерой и родственниками хочется выглядеть красивой и ухоженной. Многие начинают комплексовать по поводу изменившейся фигуры, за такой короткий срок живот не уйдет. Поэтому подойдет платье длиной до колена, свободного кроя. С платьем следует подобрать туфли или сапоги желательно без каблука. Перед выпиской надо привести свою внешность в порядок. Вымыть волосы, уложить их в прическу или красиво заплести. Нанести макияж не запрещено, а наоборот ведь женщина, которая выглядит хорошо, чувствует себя прекрасно. Яркий макияж будет выглядеть неуместным на данном торжестве.

Новорожденному надо приготовить одежду по сезону, это будет конверт, комбинезон или что-то другое, но следует помнить, что в машине малыша вы будете перевозить в специальном устройстве. Детская автолюлька должна быть для новорожденных деток, и иметь сертификат. Главное условие это – не перегреть малыша в теплой одежде. По желанию можно прикрепить красивый бант, который обозначит пол ребенка.

На выписке нужно отблагодарить персонал, который принимал роды и следил за состоянием новорожденного. Преподнести в качестве подарка можно живые цветы, горшечные, конфеты, торт, шампанское, сувениры. Большое количество народу на выписке не сделает ничего плохого, а вот дома устраивать пышного застолья не стоит. Малышу и маме нужен отдых и покой.

Фотографии с выписки самая главная память о рождении ребенка. Для этой роли лучше пригласить профессионального фотографа, который снимет качественные фото с нужного ракурса. Можно снять небольшой видеоклип с пожеланиями от родственников и друзей. Обязательно нужно сфотографироваться на фоне родильного дома, так малыш будет знать, где появился он на свет. Часто украшают автомобиль, на котором забирают малыша, это еще один повод для фотосессии. Квартиру заполняют воздушными шарами и надписями. Готовят небольшой стол для самых близких людей.

Конечно, можно нанять агентство по организации праздничных мероприятий. Они выполнят всю работу и придумают программу выписки. Хлопоты по такому поводу всегда приятные и лучше их доставить себе.