Детский день рождения с сюрпризом

Ну вот скоро и у вашего ребенка наступит день рождения, или быть может вас с ребенком позвали на день рождения к подружке или другу.

Очень хорошо, если это произошло летом, праздник можно провести на природе, в таком случае нет необходимости переживать за самочувствие ребенка, да и фотографии получатся красивыми, а дети вдоволь наиграются на свежем воздухе. И детям интересно и в целом много плюсов от праздника. Однако, день рождения может быть и осенью и зимой, в таком случае праздновать придется дома. Так как дом это самое комфортное, теплое и родное место, привычное место даст детям свободу, и вы будете за них совершенно спокойны.

Чаще всего в семейных условиях праздник для малыша проводится по одному сценарию, шарики, застолье и некоторые конкурсы для детей, танцы и торт. Но можно ведь провести праздник и немного иначе, можно сделать его оригинальным, к тому же сделать можно все достаточно легко.

Логопеды, психологи, дефектологи и Томатис в центре Ember.int

Чтобы организовать интересный праздник, необходимо запастись небольшим количеством сценического грима, гуаши, акрила, ну и конечно же, понадобятся счастливые лица детей. Основная идея состоит в том, чтобы расписать детям мордашки. Дайте своей фантазии волю, ягодки, цветочки, бабочки или что-нибудь необычное.

Расписать лица детям можно на определенную тематику, по которой будет проходить сценарий вашего детского праздника, и под которую будет украшен ваш дом. Например, праздник может проходить в качестве пиратской вечеринки. Для организации подобного праздника необходимо будет добавить в интерьер немного пиратских украшений, например застаренную карту с оборванными краями, и всех детей можно смело расписывать в виде пиратов.

Благодаря такому подходу мы умело развиваем ум, находчивость и креативный потенциал малыша. Конечно, вы можете смотреть за всем происходящим просто со стороны и лишь изредка помогать советами, можно даже позволить детям расписать и себя, наверняка детям понравится подобная затея. Также важно записать весь праздник на видео, чтобы сохранить веселые мгновения на долгую память.

Для росписи можно применять разные виды безвредных красок, и мягкую кисть, или все что есть под рукой, например, диски или ватные палочки. Все узоры наносятся быстро и легко смываются. Лучше всего для детских праздников и карнавалов подходят такие краски как аквагрим, на водной основе, так что подобные краски являются полностью безопасными для детей, прекрасно ложатся на кожу и прекрасно смываются при помощи воды и мыла.