Няня для малыша - стоит ли доверять?

Разум человека имеет такую особенность, что лучше запоминает плохие моменты, однако, если поинтересоваться у друзей и знакомы, абсолютно точно найдётся немало примеров просто отличных отношений между малышом и няней.

Не стоит кривить душой и говорить, что ваш малыш, когда он шалит или капризничает, нисколько не раздражает своих родителей. И очень часто раздражение родителей переходит в совершенно неприятное русло, а вот няня, просто не имеющая право раздражаться на малыша, всегда утешит и успокоит его. Зачастую малыши бывают свидетелями резкого смены настроения своих родителей. То они готовы "задушить" ребёнка в своих объятиях и тут же отправляете его от себя играть, переключаясь на свои дела. Няня же наоборот всегда ровна в отношениях с ребёнком. Вспомните, сколько усилий порой прилагает ваш ребёнок, чтобы заслужить ваше внимание. А няня всегда рядом, всегда внимательна и придёт по первому зову малыша.

Профессиональная няня выстроит процесс обучения таким образом, что учтёт все особенности и возможности конкретного ребёнка. Так что у няни есть немало возможностей стать для ребёнка настоящим другом, с ней ребёнку спокойно, он в ней уверен, она понятна и надёжна. У няни всегда есть время на то, чтобы поиграть с малышом, почитать ему сказку, выйти на улицу. Да и история наполнена примерами того, что без няни, учителя или воспитателя мы, возможно, никогда бы не узнали имена их воспитанников. Стоит присмотреться к выбору няни-гуверантки здесь - f-family

А теперь ещё раз задайте себе вопрос, страшно ли вверять своего малыша чужому человеку, который при всём ещё и является специалистом в своём деле, который непросто погуляет с вашим ребёнком, но и наладит процесс обучения и воспитания малыша. Главное, найти такую няню, с которой ваш малыш наладит хорошие и доверительные отношения. Такого человека можно попытаться найти среди знакомых, а можно прибегнуть к услугам специального агентства. Нелишним будет поговорить с предыдущими работодателями, но, конечно, главное – это реакция самого маленького ребёнка.

Не забывайте, что малыши ещё совсем не могут обманывать, поэтому в конце дня поинтересуйтесь у ребёнка, как он провёл день, что он кушал, чем занимался, где и с кем гулял, не обижал ли его кто-нибудь и так далее. Это не только позволит вам понять, что делал ваш ребёнок во время вашего отсутствия, но ко всему прочему поможет поддерживать доверительные отношения с вашим ребёнком и быть в курсе того, что происходит сейчас в жизни вашего малыша.

В заключение хочется пожелать родителям не боятся доверять своего ребёнка проверенной и хорошей няне. Так, вы сможете дать своему ребёнку дополнительное развитие и нового хорошего друга, который будет играть с малышом, когда ему захочется.