Что приготовить на рождение ребенка?

Многие будущие мамы приходят в затруднение при подготовке вещей для своего будущего ребенка. И неудивительно, ведь они не имеют необходимого опыта жизни с таким малышом. Современный рынок потребительских товаров предлагает огромное разнообразие вещей для новорождённых. Некоторые из них могут не потребоваться, другие – просто необходимы. Что точно нужно для малыша?

Значительная часть расходов на новорожденного заключается в приобретении для него уличной и домашней одежды. Одежда для них должна быть удобной, натуральной, антиаллергенной, свободной. Дома малышей удобно одевать в ползунки, рубашечки, боди, человечки и комбинезоны. Новорожденному потребуются также чепчики и носочки. Такие вещи изготавливаются из чистого хлопка. Благодаря использованию натуральных материалов такая одежда обладает воздухопроницаемостью и влаговпитываемостью. На улицу новорожденных одевают в конверты и теплые шапочки. Варианты конвертов для малышей представлены на сайте интернет-магазина «Подушка». Здесь можно купить также другую одежду для детей разного возраста. Незаменимым элементом для прогулок малыша является также коляска. Современный рынок детских товаров предлагает большое разнообразие моделей колясок для новорожденных деток.

Настоящей находкой для современных мам являются подгузники. Их использование позволит маме уменьшить свои заботы, которых и так будет более чем достаточно. Сегодня существует множество видов детских подгузников. Они различаются по сериям и размеру. Для новорожденного малыша следует выбирать самый маленький размер подгузников. Некоторые изделия подобного плана могут вызывать у ребенка аллергию. Так что не следует заранее покупать большую пачку подгузников одного производителя. Рациональнее взять маленькую пачку таких изделий и проверить их на практике.

Ежедневный уход за малышом требует наличия дома стерильной ваты, безопасных ватных палочек, бинта, влажных салфеток. Следует заранее купить также безопасные ножницы для младенцев, крем под подгузник, мягкое моющее средство для новорожденных. Все это можно купить в ближайшей аптеке.

Для сна новорожденного потребуется кроватка, матрас, постельное белье, пеленки. Многие родители выбирают кроватку-маятник, которая может качаться. Такая модель младенческой кровати дороже традиционной . Постельное белье для малыша должно быть хлопчатобумажным. Его окраска не должна быть слишком яркой.