Smoby: игрушки на все времена

smoby

Сегодня французский бренд Smoby популярен и известен не только в детско-родительской среде, но и среди тех, кто не является знатоком детских игрушек. Его история началась почти век назад, и ее дебютная специализация – настоящая неожиданность для современных поклонников компании.

В 1924 году название Smoby было неизвестным, но существовала небольшая семейная компания Moquin-Breuil, занимающаяся изготовлением трубок для курения табака. В 1940-х годах бизнес был переориентирован на пластиковые предметы для домашнего хозяйства. В течение десятков лет производство приносило определенную прибыль, но свою идеальную специализацию компания обрела в 1970 году. Тогда она взяла название Smoby и сосредоточилась на выпуске детских игрушек.

Руководители компании Смоби занимались приобретением французских брендов для расширения ассортимента и обретения известности. Первым был выкуплен бренд Superjouet. В 1990-х годах Smoby приобрела заводы компании Ecoiffier, что стало главным козырем для корпорации. Игрушки Смоби из качественного пластика успешно продавались в Европе, завоевывая сердца покупателей. Инновационный материал удивлял публику – игрушки выдерживали перепады температур и морозы в -25 градусов, что подтверждало долговечность и качество производимых продуктов.

В 2003 году к компании присоединились Majorette-Solido, бренд, специализирующийся на мотоциклах и игрушечных машинках, в 2005 –  компания Berchet, производитель горок и детских домиков из пластика. Впоследствии мы узнаем об этих товарах под именем Смоби, усовершенствованных и актуальных для современности.

В 2007 году эксклюзивным дистрибьютором компании Смоби стала немецкая Simba Dickie Group. На данный момент игрушки Smoby можно встретить практически в любом уголке планеты.

Для младшей возрастной категории Смоби производит погремушки, резиновые игрушки, каталки-ходунки, игровые кубики – все для раннего развития младенца. Smoby заботится о здоровье и безопасности малышей, тестируя продукцию и подвергая ее профессиональным экспертизам.

Для девочек у Smoby подобрана целая линейка очаровательных куколок Minikiss и Hello Kitty, и, конечно, аксессуары для игры с любимицами – коляски, стульчики, наборы для чаепития и красоты.

smoby

Мальчишкам и девчонкам будут интересны сюжетно-ролевые наборы, обучающие мастерству или определенной профессии – различные наборы инструментов, декорации для игры в больницу, ресторан, магазин или мастерскую.

smoby

Для обустройства игровой кухни и игры в повара у Смоби есть реалистичные бытовые приборы – пылесосы, кофеварки, тостеры, с интерактивными эффектами.

Активных ребятишек заинтересуют товары для игры на свежем воздухе и энергичных прогулок. В ассортименте бренда Smoby они занимают ключевую позицию уже не одно десятилетие. Игровые домики с горками, каталки, велосипеды и самокаты направят энергию непоседы в правильное русло и укрепят физическую форму.  А если вы отправитесь на речку или море, как нельзя кстати будут матрасы, надувные игрушки и детские лодки.

После насыщенного летнего отдыха Smoby не забывает об осенней подготовке детей к школе и садику, предлагая товары для творчества и домашнего обучения – парты и мольберты.

smoby

Компания Smoby тщательно соблюдает стандарты качества и использует для своих товаров проверенные, экологически безопасные материалы. Игрушки Смоби привлекательны на вид, обладают качественным функционалом и прослужат вашей семье не один год.

Огромный ассортимент игрушек фирмы Smoby вы найдёте в интернет-магазине LaraKids.