Каких животных лучше завести в доме, где есть ребенок

Общение с домашними животными не только помогает воспитать личность маленького хозяина, но также укрепляет здоровье. Оказывается, риск аллергических болезней снижается, от постоянного присутствия домашнего животного в доме. Таким образом, организм ребенка тренирует иммунную систему, сталкиваясь с аллергенами.

За животными нужен уход. Кроме того, они, как и люди могут заболеть, так что самое правильное при первых признаках заболевания животного сразу обращайтесь к ветеринарную клинику, где сделают и необходимую диагностику и вылечат домашнего питомца, например, клиника "Биоконтроль", http://www.biocontrol.ru предлагает огромный выбор услуг, которая ведёт свою историю с 1965 года.

Итак, перед вами стоит выбором, какой вид животного станет членом вашей семьи.

Четвероногий Тузик

Если вы решились на собаку, выбирайте из добрых пород. Соседство собаки благотворно влияет на психику не только ребенка, но и взрослого. Известны случаи, когда тесное общение с этими животными позволяло вылечить даже детский церебральный паралич. Не заводите собаку агрессивных пород (ротвейлер, питбуль, боксер). Эти питомцы обычно выбирают вожака стаи – взрослого члена семьи – а с ребенком могут не считаться.

Грациозная кошка

Проблем и забот с котами меньше, чем с собакой. Но, вместе с тем, это животное прирожденный биоэнергетик, умеют преобразовывать отрицательную энергию в положительную. В физиологическом аспекте, присутствие котов улучшает сон, снимает мышечное напряжение, стабилизирует пищеварение. Поэтому эти пушистые друзья по-особому реагируют в те дни, когда хозяину плохо. Заводить кошку не желательно, если ребенок – аллергик. Имейте также в виду, что кошки – переносчицы токсоплазмоза – вируса, который приживается в организме человека (хоть и не опасен, за исключением беременных женщин).

Милые грызуны

Крысы очень быстро привыкают к хозяину. Они любят сидеть на плече, очень подвижны и достаточно умны. Эти животные тяжело переносят одиночество, поэтому лучше сразу приобрести двух зверьков. Лучше конечно однополых, так как крысы быстро размножаются и дают многочисленное потомство. Это довольно миролюбивые животные, но могут и царапнуть, если с ними общаться бесцеремонно. Перед тем как достать зверька из клетки, лучше вымойте руки, так как крыса обладает острым нюхом, и может по ошибке укусить, если уловит запах еды от ваших ладоней.

Рыбка моя…

Уход за рыбками самый простой. Достаточно просто вовремя менять воду и не забывать подсыпать корм. Наблюдение за рыбками, оказывается, восстанавливает зрение, после агрессивного влияние монитора. Самый распространенный вид рыбок –Гуппи, красочные, неприхотливые в уходе, миролюбивые. Для первого аквариума лучше завести пресноводных рыбок желательно стайками, так как часто среди них бывают потери по болезни.

Если в вашем доме появится маленький питомец, поверьте, жизнь обретет новых красок. Вы всегда сможете посмеяться над проделками своего любимца, а ваш арсенал воспоминаний пополнится новыми занимательными историями.